16.07.2021

Шесть правил, которые помогут выглядеть стильно

Шесть правил, которые помогут выглядеть стильно />

Правило 1: Обувь

В гардеробе должны быть не только стильные и качественные вещи, но и модная и удобная обувь. Стилисты уделяют большое внимание модной обуви, представляя ее в основном в виде кроссовок. Кроссовки популярны и позволяют создать совершенно другой стиль. Они подходят к любому типу одежды, делают образ оригинальным и современным.

Правило 2: Соответствие

Одежду и обувь следует выбирать в соответствии с возрастной категорией, положением в обществе, а также сезоном. Самая стильная одежда для мужчин классический костюм, а для женщин строгая юбка и блузка. В свою очередь, для такой одежды важно подобрать подходящую обувь. Также следует помнить, что такие варианты относятся к офисному дресс-коду или подходят для деловой встречи, но в повседневной жизни, например, на прогулке, они будут неуместными.

Правило 3: Разнообразие

Выглядеть стильно и современно можно не только в классическом костюме, стоит обратить внимание на другие варианты одежды, а именно: джинсы, пуловеры, рубашки свободного кроя, кардиганы, спортивные костюмы, футболки, свитшоты, бомберы. То же касается и обуви, нужно отдавать предпочтение таким удобным вариантам, как кеды, мокасины и кроссовки.

Существует множество видов стильной одежды, которые легко комбинируются между собой и приобретают оригинальный образ. Главное суметь определить, в каком случае образ будет уместным, а когда лучше отдать предпочтение более классическому варианту.

Правило 4: Аксессуары

Стильная одежда всегда должна подкрепляться оригинальными и современными аксессуарами, такими как: часы, галстуки, сумки, рюкзаки, клатчи, кошельки, шарфы, шарфы, запонки и, конечно же, качественная обувь.

При выборе аксессуаров нужно быть очень внимательными, ведь они создают стильный, оригинальный и законченный образ. Главное помнить, что не все аксессуары сочетаются с тем или иным типом одежды и научиться правильно подбирать элементы декора под образ, создавая себе безупречный внешний вид.

Правило 5: Цветовая гамма

Нужно помнить основное правило: гардероб не терпит узкой цветовой гаммы, а также однотипной одежды. Неважно, мужской это гардероб или женский, его нужно максимально разнообразить, дополнить яркими красками, исключить серость и мрачность. Важно позаботиться не только о цветовой гамме, но и особое внимание следует уделить расцветке одежды, ее также следует подбирать в зависимости от цветотипа внешности.

Правило 6: Актуальность одежды

Вопрос «что надеть?» давно посещает головы не только женского пола, но мужского. Казалось бы, если надеть джинсы и футболку - и все, готово. Но на самом деле для определенных мероприятий требуется различная одежда. Согласитесь, что вы не пойдете на светское мероприятие в брюках с подворотами и бомбере, а на прогулку не наденете смокинг.

Грамотный выбор одежды имеет огромное значение. Для каждого случая и жизненной ситуации необходимо носить актуальный вид одежды. Выбирая вариант одежды, нужно заранее спланировать, для какого мероприятия и при каких погодных условиях данный образ может быть использован. Таким образом, в вашем «арсенале» должны быть капсулы гардероба на все случаи: для офиса и деловых встреч; для прогулки и отдыха; для занятий спортом; для свиданий; для вечеринок и др.

Спасибо!