11.12.2019

Как выбрать ветровку

Как выбрать ветровку />

Приближается  весна и тепло уже совсем близко — самое время обновить свой весенний гардероб новым приобретением. Ветровка является прекрасной верхней одеждой не только весной, а и в сезоны лета,  и ранней осени. Поэтому этот вид  курток просто незаменим в гардеробе мужчин и женщин, а так же детей.

Выбираем ткань ветровки

Nylon Ripstop - матовый однородный материал, на ощупь слегка шероховатый. Преимущества: ткань «дышащая» и вместе с тем отлично  защищает от ветра или дождя.

Nylon Ottoman - слегка блестящий материал, поверхность как бы расчерчена рельефными клетками. Из него шьют, как правило, ветровки спортивного стиля. Преимущества: ткань «дышащая», обладает отталкивающими и гигроскопическими свойствами, износостойкая (благодаря специальному плетению  - устойчива даже к порезам).

Stretch Vinil – материал  имеет "резиновую" структуру и матовую поверхность, слегка тянется. Из него шьют, в основном более строгие ветровки городского стиля. Преимущества: ткань прочная, не промокает, не мнется и не затирается.

Amaretto – мягкая,  бархатистая по структуре ткань, похожая на плюш или замшу. Преимущества: ткань «дышащая» и выглядит очень стильно. Недостатки: данная ткань не защитит от дождя, хотя  и имеет водоотталкивающую пропитку.

Модели ветровок

Существует несколько основных видов фасонов ветровок.

1. Анорак – куртка средней длины, не имеющая сплошной застежки, а лишь короткую молнию от горловины проймы впереди. Она одевается через голову, не имеет боковых карманов. Вместо них впереди накладной карман-кенгуру, могут быть также скрытые внутренние карманы.

2. Блузон - куртка со свободным объемным верхом средней или короткой длины, низ которой завершается плотно прилегающей к телу обычно трикотажной манжетой. Застежка-молния сверху донизу.

3. Спортивная ветровка – куртка средней длины прямого силуэта с капюшоном и сплошной застежкой-молнией.

Сегодня ветровка – не только спортивная одежда. В наши дни огромный выбор моделей в стиле кэжуал, классическом либо строгом деловом стиле. Модели в строгом стиле создаются в нейтральных тонах, практически без каких-либо принтов и с застежкой только на пуговицах. Воротник здесь бывает английским отложным или высокой стойкой.

Для женщин дизайнеры предлагают варианты ветровок, которые отличаются некоторой экстравагантностью. Еще более разнообразен декор этих изделий. Можно встретить куртки с декоративными молниями и металлической фурнитурой, а можно со стразами, разнообразными принтами и вышивками.

Где купить ветровку, куртку?

Секонд хенд – оптимальный вариант, где можно купить качественные куртки от мировых брендов за копейки. Ветровки из натуральных тканей, кожаные, замшевые, джинсовые куртки – все это можно найти на складах секонд хенда.  SRS Company предлагает купить мужские, женские, детские ветровки и куртки по низким ценам. На оптовых складах можно купить не только классические ветровки, но и эксклюзивные модели известных брендов.

Спасибо!