07.05.2020

Секонд хенд. Мифы и реальность.

Секонд хенд. Мифы и реальность. />

Миф 1:  Одежда из секонд-хенда может быть зараженной или грязной

Кто хоть раз приобретал вещи в секонд-хенде или хотя бы заходил в подобные магазины, отлично знает, что в них всегда присутствует специфический запах. Этот запах вещам придает именно очистка и дезинфекция. Весь секонд-хенд проходит обязательную антибактериальную обработку. Способы могут быть разные, как химические, так и термические, но требование одно - полная гарантия отсутствия болезнетворных бактерий, вирусов и инфекций.

Миф 2: Секонд-хенд - это гуманитарная помощь богатых стран бедным,  которая должна быть бесплатной

В этом мифе есть доля правды. В основном, сборка секонд-хенда происходит под руководством благотворительных организаций, таких как "Красный Крест", "Армия Спасения" и т.п.  Такие вещи не принято называть секонд-хендом, это и есть гуманитарная помощь, которая доставляется и оформляется по специальным льготным схемам.  Обычно, одежду за границей собирают и отправляют в нашу страну с целью легальной продажи.

Миф 3:  В карманах одежды из секонд-хенда можно найти «денежную помощь» от иностранцев

Да, действительно, и продавцы и покупатели секонд-хенда время от времени находят в карманах деньги.  Это вовсе не благотворительность от иностранцев - обычные люди, которые сдают свои вещи нередко забывают в карманах мелкие купюры или монеты. Более того, продавцы проверяют все вещи, которые выкладывают на продажу, поэтому вряд ли удастся существенно разбогатеть на поисках денег в карманах товаров  секонд-хенда.

Миф 4: вещи из секонд-хенда не нужно стирать

Вещества, которыми обработана одежда, имеет  специфический  запах, который  говорит о том, что она защищена от микроорганизмов и вредных насекомых. От одной примерки ваш организм не пострадает, но при длительном ношении  невыстираной одежды могут возникнуть какие-либо последствия для организма. Обработка одежды специфическим газом обеспечивает ее полную защиту. Поэтому купив вещи в секонд-хенде обязательно стирайте их, а после этого смело носите не опасаясь каких-либо последствий.

Миф 5:  По изображению на упаковке вещей в секонд-хенде можно определить их предназначение

Многие полагают, что одежда из пакетов с изображением медвежонка предназначается для детских домов, с вертолетом – должна сбрасываться пострадавшим от катастрофы. Однако, это не так. Подобными картинками организации, занимающиеся сбором вещей, отмечают, на какие благотворительные цели будут переданы вырученные деньги.

Миф 6: Секонд-хенд – магазин для нищих,а одежда заношенная и устаревшая

Этот миф развеян уже давно. Но, для тех, кто еще не в курсе сообщаем, что частыми посетителями секонд-хендов, наряду с обыкновенными людьми, нередко являются богатые и даже знаменитые люди.  В первую очередь там можно купить хорошую качественную одежду. В основном она поставляется из Англии, Ирландии, Шотландии, Германии, Италии, США, Канады и даже Австралии. И в отличие от бутиков, практически в каждом секонд хенде можно найти настоящую одежду от «Армани», «Гуччи» и других дизайнеров.

Спасибо!